8 (800) 100 05-94
Приём заказов
+7 (3854) 30-11-48
Ваш город
США
Пн-Пт 08:00 - 17:00
Перезвоните мне
Натуральные продукты с доставкой по России

Масло грецкого ореха: топ-7 полезных свойств силы

29 марта 2024
МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА: ТОП-7 ПОЛЕЗНЫХ СВОЙСТВ

Масло из ядер грецкого ореха издавна известно положительным воздействием на человеческий организм. Обладающее изысканным вкусом и приятным ореховым ароматом, оно находит широчайшее применение в кулинарии. Кроме того, богатый состав позволяет использовать масло грецкого ореха как источник витаминов, минералов и полиненасыщенных жирных кислот.

30-10-2019 12-32-19.jpg

Масло грецкого ореха принимают внутрь и используют наружно. Какой эффект ожидать от использования этого уникального продукта? Вот список полезных свойств, которыми обладают входящие в состав масла грецких орехов вещества:


1. Нормализация уровня холестерина в крови. Масло грецкого ореха служит натуральным источником кислот Омега-3 и Омега-6, которые отвечают в числе прочего за очистку крови от «плохого» холестерина. Регулярное употребление грецкого масла станет прекрасным вкладом в общую профилактику ишемии, гипертензии, атеросклероза и других проблем сердечно-сосудистой системы.

2. Полезно в период беременности. Не секрет, что самое прекрасное время в жизни женщины – беременность – требует особого подхода к питанию. Масло из грецкого ореха станет дополнительным источником питательных веществ и витаминов. Оно способствует нормализации водного обмена в организме, тем самым избавляет от отеков – одной из самых острых проблем во время беременности. Грецкое масло также полезно в период грудного вскармливания. Внимание! Возможность и дозу приёма масла грецкого ореха в данном случае обязательно следует обсудить с врачом!

3. Укрепление иммунитета. Полезные вещества, входящие в состав орехового масла, улучшают обменные процессы, усиливают сопротивляемость организма к вирусным инфекциям.

4. Укрепление стенок капилляров. Масло грецкого ореха незаменимо для людей с проявлениями купероза и сосудистых звёздочек на коже. Регулярный лёгкий массаж поможет снизить выраженность сосудистых сеточек на лице и теле, а также предотвратит появление новых очагов.

5. Помощь в борьбе с лишним весом. Высокая калорийность масла грецкого ореха – не минус, а плюс в борьбе с лишним весом. Парадокс? Вовсе нет. Ведь основу масла составляют полезные жиры, которые необходимы человеческому организму для здорового обмена веществ. Они легко усваиваются. Масло грецких орехов также обладает мягким слабительным действием. А витамины в его составе просто необходимо включать в состав любой диеты.

6. Улучшение функций мозга. В древности считалось, что грецкий орех делает человека умнее. Эту способность связывали с формой ядра ореха: она действительно напоминает человеческий мозг. Современные исследования подтвердили догадки древних лекарей. Вещества, входящие в состав грецкого масла, способны питать клетки мозга. Улучшение памяти, повышение концентрации внимания – вот следствие регулярного приёма этого масла.

7. Косметические свойства. Использование масла из грецких орехов наружно также обосновано высоким содержанием в этом продукте полезных веществ. Масло питает кожу, улучшает её цвет, повышает тонус. Применение на коже головы даёт хорошие результаты при перхоти, предупреждает выпадение и стимулирует рост новых волос.